Укажите номер предложения в котором средством выразительности речи является фра?
Укажите номер предложения в котором средством выразительности речи является фра??еологизм 1 и вот перед костром между деревьями в розовом отблеске пламени появились большие белые птицы точно снежный ком 2 и все таки чувств чувствую себя на льду океаном не в своей тарелке 3 стучим топорами голых деревьев и они звенят как корабельные Маквин 4 ветер налетал подхватила горящую солому и остервенело швыряев
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. и все таки чувствую себя на льду океаном не в своей тарелке.
Не в своей тарелке - фразеологизм