Укажите номера слов, образованных непосредственно от слова ровный. 1) Ровно, 2) равнина, 3) заровнять, 4) ровненько, 5) ровненький, 6) неровность, 7) ровнять, 8) неровный, 9) выравнивать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3 4 5 6 7 8 незнаю, наверное так
Гость
Ровный → 1) ровн-о (с помощью суфф.-о)                    5) ровн-еньк-ий (с помощью суфф.-еньк-)                    7) ровн-я-ть (с помощью суфф. -я-)                    8) не-ровный (с помощью приставки не-) ***1, 5, 7 - суффиксальный способ       8 - приставочный