Укажите номера верных утверждений. 1) Если три стороны одного треугольника равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. 2) Сумма смежных углов равна 180 градусов . 3) Любая медиана равнобедренного треу...

Укажите номера верных утверждений. 1) Если три стороны одного треугольника равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. 2) Сумма смежных углов равна 180 градусов . 3) Любая медиана равнобедренного треугольника является его биссектрисой. 4) Треугольник с углами 400, 700,700 — равнобедренный. 5) В тупоугольном треугольнике все углы тупые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-верно 2 -верно 3- нет 4-нет(сумма углов в треугольнике =180 градусов) 5-нет(по той же причине)