Укажите номера верных утверждений. 1) Катет прямоугольного треугольника является высотой. 2) Вертикальные углы равны. 3) В треугольнике против угла в 87° лежит бо́льшая сторона. 4) Если даны две параллельные прямые, то третья п...

Укажите номера верных утверждений. 1) Катет прямоугольного треугольника является высотой. 2) Вертикальные углы равны. 3) В треугольнике против угла в 87° лежит бо́льшая сторона. 4) Если даны две параллельные прямые, то третья прямая всегда их пересекает. 5) У любого треугольника больше одного острого угла. Помогите Плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верные утверждения: 1,2,5