Укажите область определения функции.Помогите решить пожалуйста(если будут вопро?

Укажите область определения функции.Помогите решить пожалуйста(если будут вопро??ы по поводу самого примера задавайте)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых нельзя допустить деления на ноль: Поэтому найдем корни подкоренного уравнения: Поэтому сразу пишем: Так как данный корень является 8 степенью. То нельзя так же допустить что бы корень был из отрицательного числа. Так как мы уже нашли корни уравнения. То запишем эти числа на числовой прямой, тем самым увидим что есть 3 интервала, теперь вообщем их знаки: Значит: Отсюда следующее ОДЗ: ОДЗ тоже самое как и область определения.