Укажите общее в библейских образах,созданных художниками и скульпторами Возрождения. Чем это можно объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее - выбор персонажей,влияние церкви.В основе культуры эпохи Возрождения лежит принцип гуманизма,утверждения достоинства и красоты человека,его разума и воли,творческих сил.В эпоху Возрождения ценились такие качества,как самоотверженность,патриотизм,подвиг во имя своего народа,но никак не знатность происхождения.