Укажите однокоренные слова,а в них орфограмму "безударная гласная в корне ". Объясните написания. Родиться в России,дом родителей,родимый край,работать с удовольствием,работа в радость,поработать спозаранку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные слова: рОдиться,рОдителей,рОдимый рАботать,рАбота,порАботать (заглавные буквы-орфограммы)
Гость
Однокоренные: рОдиться, рОдителей, рОдимый (проверочное слово - родина); рАботать, рАбота, порАботать(проверочное слово - раб)