Укажите одну из причин гражданской войны. 1) экономическая политика советской вла?

Укажите одну из причин гражданской войны. 1) экономическая политика советской вла??ти 2)неспособность царского правительства решить насущные задачи 3) поражение Тройственного союза в первой мировой войне 4) разгон 3 государственной думы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант, так как деятельность продотрядов и комбедов привела к обострению отношений советской власти с крестьянством (имеется ввиду политика "военного коммунизма")