Укажите одну причину по которой Россия вынуждена была пойти на заключение Тильзитского мира.Укажите два последствия заключения Тильзитского мира для России.Ответьте плиз СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 июня 1807 года Наполеон разгромил при Фридланде русскую армию Беннигсена. Александр 1, получив это известие, приказал Лобанову-Ростовскому ехать во французкий лагерь для переговоров о мире.(Тогда шла Русско-Прусско-Французкая война). Наполеона Тильзитский мир вознес на вершину могущества, а императора Александра поставил в тяжелое положение.