Укажите окислитель и восстановитель в реакциях: Br2+KOH→KBr+KBrO3+H2O; MnSO4 + (NH4)2S2O8 + H20→HMnO4+ (NH4)2SO4+H2SO4; Cu+H2SO4 (конц.) →CuSO4+SO2+H2O; BaSO4+C→BaS+CO; KMnO4+H3PO3+H2SO4→MnSO4+H3PO4+K2 SO4+ H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Окислитель - бром(заряд меняется с 0 до -1), восстановитель - бром(заряд меняется с 0 до +5); 2) Окислитель - сера, восстановитель - марганец; 3) Окислитель - сера, восстановитель - медь; 4) Окислитель - сера, восстановитель - углерод; 5) Окислитель - марганец, восстановитель - фосфор.