Укажите окислитель и восстановительного в следующих реакциях: а)Mg+H2SO4=MuSO4+H2 б)An+CuCl2=ZnCl2+Cu в)MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O г)2FeCl3+2KI=2FeCl2+I2+2KCl д) O2+2Na2SO3=2Na2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) магний восстановитель, водород окислитель 2) цинк восстановитель, медь окислитель 3) марганец окислитель хлор восстановитель  4) йод восстановитель железо окислитель 5) кислород окислитель сера восстановитель