Укажите окочание и падеж прилагательных. Выделите приставки в глаголах.Третье предложение разберите по членам предложения. Наступило раннее зимнее утро.С севера подул студеный ветер.Сильный мороз покрыл бурную реку.Снеговая туч...

Укажите окочание и падеж прилагательных. Выделите приставки в глаголах.Третье предложение разберите по членам предложения. Наступило раннее зимнее утро.С севера подул студеный ветер.Сильный мороз покрыл бурную реку.Снеговая туча закрыла яркое солнце.Мороз разрисовал оконное стекло.Утреннее солнце осветило снежные узоры на окнах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАступило раннЕЕ (им п) зимнЕЕ (им п) утро. С севера ПОдул студенЫЙ (им п) ветер. СильнЫЙ ( им п) мороз ПОкрыл бурнУЮ ( вин п) реку. СнеговАЯ ( им п) туча ЗАкрыла яркОЕ ( вин п) солнце. Мороз РАЗрисовал оконнОЕ ( вин п) стекло. УтреннЕЕ ( им п) солнце Осветило снежнЫЕ ( вин п) узоры на окнах. Мороз- подлежащее, покрыл - сказуемое. СильнЫЙ-определение , реку-дополнение, бурную- определение.