Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ДОРОЖЕ все согласные звуки твёрдые.   2) В слове ВЫХОДКА происходит оглушение согласного звука перед [к].   3) В слове ВЫЛЬЕТСЯ количество букв и звуков совпадает.   4) В слове КЛЯУЗА 3 ...

Укажите ошибочное суждение.    1) В слове ДОРОЖЕ все согласные звуки твёрдые.    2) В слове ВЫХОДКА происходит оглушение согласного звука перед [к].    3) В слове ВЫЛЬЕТСЯ количество букв и звуков совпадает.    4) В слове КЛЯУЗА 3 слога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ошибочное суждение №2 оглушается д-т