Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ПОМОЛЧАВ последний звук – [ф].  2) В слове РЕШИВ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   3) В слове БОЯТЬСЯ 3 слога.   4) В слове РАДОСТНО 7 звуков.

Укажите ошибочное суждение.  1) В слове ПОМОЛЧАВ последний звук – [ф].   2) В слове РЕШИВ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.    3) В слове БОЯТЬСЯ 3 слога.    4) В слове РАДОСТНО 7 звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) В слове РЕШИВ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   Звук Р не имеет пару.
Гость
ошибочное суждение будет под цифрой 2.