Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ШУБЁНКЕ буква Ё обозначает один звук.   2) В слове ЖАЛКУЮ все согласные звуки имеют пару по глухости – звонкости.   3) В слове СВОЮ 2 слога.   4) В слове ГОРЕСТНО 7 звуков.

Укажите ошибочное суждение.    1) В слове ШУБЁНКЕ буква Ё обозначает один звук.    2) В слове ЖАЛКУЮ все согласные звуки имеют пару по глухости – звонкости.    3) В слове СВОЮ 2 слога.    4) В слове ГОРЕСТНО 7 звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 неверно(б) Л не имеет пары-сонорный звук
Гость
2) л не имеет - это не верно 4) в слове горестно 7 звуков - не 7 кажется так