Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЗЕЛЕНЬЮ количество звуков и букв совпадает.   2) В слове СНАЧАЛА все согласные звуки твёрдые.   3) В слове ЯХТОЧКА все согласные звуки глухие.   4) В слове ЯКОРЯ – три слога.

Укажите ошибочное суждение.    1) В слове ЗЕЛЕНЬЮ количество звуков и букв совпадает.    2) В слове СНАЧАЛА все согласные звуки твёрдые.    3) В слове ЯХТОЧКА все согласные звуки глухие.    4) В слове ЯКОРЯ – три слога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Неверно п.ч. яхтоЧка(Звук Ч звонкий)
Гость
3 ответ , там х- звонкая, а не глухая