Укажите ошибочное суждение.1) В слове ДЕТСКИЕ 7 звуков.2) В слове СГИБ первый согласный звук [ c ]3) В слове БАБУШКА все согласные твердые4)В слове ЧУВСТВО согласный звук [ в ] не произносится.

Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ДЕТСКИЕ 7 звуков. 2) В слове СГИБ первый согласный звук [ c ] 3) В слове БАБУШКА все согласные твердые 4)В слове ЧУВСТВО согласный звук [ в ] не произносится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ошибочное суждение во втором
Гость
Первое ошибочно Потому что последняя Е следует после гласной и поэтому имеет два звука Й и Э. В итоге получается 8 звуков.