Укажите ошибочное суждение.В слове ФИЛОСОФСТВУЕТ подчёркнутая буква(ф) обозначает звонкий согласный звук В.В слове ПОЙДЁШЬ мягкий знак не обозначает мягкость предшествующего согласного.В слове ЗАРАНЕЕ звуков больше, чем букв.В...

Укажите ошибочное суждение. В слове ФИЛОСОФСТВУЕТ подчёркнутая буква(ф) обозначает звонкий согласный звук В. В слове ПОЙДЁШЬ мягкий знак не обозначает мягкость предшествующего согласного. В слове ЗАРАНЕЕ звуков больше, чем букв. В слове ЧУВСТВУЕТ есть непроизносимый согласный звук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ф - согласный, ГЛУХОЙ