Укажите падеж всех существительных. Усердней с каждый днём гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства. В подвалы слов не раз сойдёт искусство, Держа в руке свой потайной фонарь. Выполните морфологический разбор слов:...

Укажите падеж всех существительных. Усердней с каждый днём гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства. В подвалы слов не раз сойдёт искусство, Держа в руке свой потайной фонарь. Выполните морфологический разбор слов: словарь, столбцах, события, человеку,совесть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
днем - Т.п словарь - В.п столбцах - П.п искры - В.п чувства - Р.п подвалы - В.п слов - Р.п. Искусство - в.п. руке - П.п фонарь - В.п. _____________________________ СЛОВАРЬ - сущ., ед.ч., им.п., м.р., неод. СТОЛБЦАХ - н.ф. столбцы., сущ, топоним, мн. ч, неод., П.п. СОБЫТИЯ - н.ф. событие,  сущ, ед. ч. неод. Р.п. ср.р ЧЕЛОВЕКУ - н.ф. человек, сущ, Д.п., ед.ч., м.р., одуш.  СОВЕСТЬ - сущ, ед.ч. ж.р. И.п. неод.