Укажите падежи имен существительных полотнищ флаг ( детского ) сада каш леса дымах пожара в пещере семейство чудища телега мешков поклажей велосипед святилищ славян пожалуй все заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полотнищ -Р.п. Флаг - может быть как И.п., так и В.п. сада - Р.п. Каш - Р.п. Леса - Р.п. Дымах - П.п Пожара -Р.п. В пещере - П.п. Семейство - И.п. или В.п. Чудища - Р.п. Телега - И.п. или В.п. Мешков - Р.п. Поклажей - т.п. велосипед - И.п. или в.п. Святилищ - Р.п. Славян - Р.п.
Гость
1 ПОЛОТНИЩ Родительный падеж 2 Флаг винительный или  именительный  3 сада родительный 4 каш родительный 5 леса родительный  6 дымах предложный  7 пожара родительный  8 в пещере предложный 9 семейство именительный  10 чудища винительный   11 телега именительный   12 мешков родительный  13 поклажей родительный  14 велосипед  именительный  15 святилищ родительный  16 славян родительный