Укажите полное название документа и его значение в эпоху Петра 1 меньше меньше .....У родителей речей перебивать не надлежит, и других их сверстников в речи не впадать, но ожидать, пока они выгорят..... больше больше

Укажите полное название документа и его значение в эпоху Петра 1 <<.....У родителей речей перебивать не надлежит, и других их сверстников в речи не впадать, но ожидать, пока они выгорят.....>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В исторической науке и в общественном мнении с конца XVIII века по настоящее время присутствуют диаметрально противоположные оценки как личности Петра I, так и его роли в истории России. В официальной российской историографии Петра было принято считать одним из наиболее выдающихся государственных деятелей, определившим направление развития России в XVIII веке. Однако многие историки, в том числе Н. М. Карамзин, В. О. Ключевский,