Укажите последовательность оказания первой помощи при подозрении на сотрясение головного мозга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАВНОЕ обеспечить пострадавшему полный покой 1) уложить 2) расстегнуть все застежки 3) повернуть пострадавшему голову набок 4) зафиксировать шею 5) вызвать скорую помощь 6) если скорую помощь вызвать невозможно,  то перевезти пострадавшего можно ТОЛЬКО в положении лежа и на заднем сидении автомобиля 7) при потере сознания дать пострадавшему понюхать нашатырный спирт  НЕЛЬЗЯ 1) давать лекарства 2) продукты 3) жидкости 4) трясти пострадавшего 5) хлестать пострадавшего по щекам