Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложени?

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложени?? "Некоторые добросовестные остряки принимаясь за анекдот сначала расскажут конец его и подробно объяснят смысл". 1)Запятые ставятся : выделяется распространённое обстоятельство, стоящее перед определяемым словом. 2)Запятые ставятся : выделяется деепричастный оборот. 3)Запятые ставятся : выделяется причастный оборот. 4)Запятые не ставятся : простое предложение ничем не осложнено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) выделяется деепричастный оборот "принимаясь за анекдот"