Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствие   в предложении: Каждый человек  стремится в жизни к счастью () и  делает всё возможное для его достижения .1)Сложносочиненное предложение, перед союзом И запят...

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствие   в предложении:  Каждый человек  стремится в жизни к счастью () и  делает всё возможное для его достижения . 1)Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна.  2)Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.  3)Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая.  4)Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2. это простое предложение с однородными сказуемыми. запятая не нужна)