Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Я стал много читать ( ) и во мне пробудилась охота к литературе. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. ...

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Я стал много читать ( ) и во мне пробудилась охота к литературе. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. 3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна. 4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) сп…ши (на урок), вин..грет, ед…ничный; 2) з…ря, посв…тить ст…хотворение; 3) р…птание, запл…тить (долг), поз…лоченный; 4) ум…лять о пощаде, зам…рять, д…льфин;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложносочиненное предложение,запятая нужна роптание, заплатить, позолоченный