Укажите правильные суждения . 1) В слове частота все согласные твердые. 2)В слове отношение пять согласных звуков ,пять гласных. 3)В слове рожью буква ь обозначает мягкость предыдущего согласного. 4) В слове всего четвертый зву...

Укажите правильные суждения . 1) В слове частота все согласные твердые. 2)В слове отношение пять согласных звуков ,пять гласных. 3)В слове рожью буква ь обозначает мягкость предыдущего согласного. 4) В слове всего четвертый звук [в].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) правильное в 1) звук -ч- мягкий во 2) 5 гласных, 4 согласных в 3) -ь- разделительный