Укажите правильный ответ! Что включает в себя понятие «фольклор»? А. Пословицы, ?

Укажите правильный ответ! Что включает в себя понятие «фольклор»? А. Пословицы, ??оговорки, былины, легенды, сказки, загадки, дразнилки… Б. Устное народное творчество В. Народное творчество; совокупность народных обрядовых действий Г. Авторские стихотворения, рассказы и драмы Какие из перечисленных ниже жанров НЕ относятся к фольклору? А. Сказка Б. Загадка В. Легенда Г. Рассказ Какие изобразительно-выразительные средства характерны для жанра фольклорной сказки? А. Гипербола Б. Олицетворение В. Эпифора Г. Анафора С кем повстречался герой былины Садко на Ильмень-озере? А. С гусляром Б. С морским царём В. Со Змеем Горынычем Г. С Чернавушкой Какие произведения А.С. Пушкина берут своё начало в фольклоре? А. «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной Царевне Лебеди» Б. «Сказка о рыбаке и рыбке» В. Поэма «Руслан и Людмила» Г. Поэма «Медный всадник»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)Б 3)А 4)В 5)Б учись а не в интернете зависай