Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) 1. молнии в потемках казались белее и ослепительнее ,так что глазам былобольно. 2. Благодаря этого влияние Пьер Безухов считает себя учеником Баз...

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) 1. молнии в потемках казались белее и ослепительнее ,так что глазам былобольно. 2. Благодаря этого влияние Пьер Безухов считает себя учеником Баздеева. 3. Метель все усиливалась ,как будто полчища снежных великанов прилетели откуда-то из-за волги и начали размахить широким белыми рукавами. 4.вид, который открывается перед путешественником, вышедшим  на берег Байкала, остается в памяти на всю жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Благодаря этого влияние Пьер Безухов считает себя учеником Баздеева. Правильно: благодаря этому влиянию Пьер Безухов считает себя учеником Баздеева.