Укажите предложение с разделительным союзом. 1) Вы можете высказать свое мнение, позвонив по телефону радиостанции, или можно отправить sms. 2) Пруд был тёмен, покоен, и лодка была точно приклеена к черной воде. 3) Старик смеял...

Укажите предложение с разделительным союзом. 1) Вы можете высказать свое мнение, позвонив по телефону радиостанции, или можно отправить sms. 2) Пруд был тёмен, покоен, и лодка была точно приклеена к черной воде. 3) Старик смеялся, а матери все это казалось милым сном. 4) Ни я тебе не могу дозвониться, ни ты мне.     Пожалуйстаа помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. старик смеялся, а матери все это казалось милым сном
Гость
первое, а не третье, потому что а-это противительный союз