Ука­жи­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром есть де­е­при­ча­стие. 1) 52) 63) 34) 4За­да­ние 0 № 1531(1)... (2)Они могут узна­вать время мор­ских при­ли­вов и от­ли­вов, лун­ных и го­до­вых цик­лов. (3)В опре­делённое время про­сы­па...

Ука­жи­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром есть де­е­при­ча­стие.   1) 5 2) 6 3) 3 4) 4 За­да­ние 0 № 1531 (1)... (2)Они могут узна­вать время мор­ских при­ли­вов и от­ли­вов, лун­ных и го­до­вых цик­лов. (3)В опре­делённое время про­сы­па­ют­ся птицы, рас­кры­ва­ют­ся цветы, пчела летит за взят­ком, хищ­ни­ки вы­хо­дят на охоту. (4)С на­ступ­ле­ни­ем весны и осени жи­вот­ные во­вре­мя и без­оши­боч­но со­вер­ша­ют се­зон­ные ми­гра­ции. (5)Не зная вре­ме­ни, жи­вот­ные не смог­ли бы отыс­кать себе до­ста­точ­но корма и при­спо­со­бить­ся к смене се­зо­нов. (6)... спо­соб­ность живых ор­га­низ­мов ори­ен­ти­ро­вать­ся во вре­ме­ни, за­ви­ся­щую от на­след­ствен­ных осо­бен­но­стей и от внеш­них усло­вий, услов­но на­зы­ва­ют био­ло­ги­че­ски­ми ча­са­ми. Спрятать текст
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) не зная В остальных нет