Укажите предложение в котором есть лишнее по смыслу слово. Эти золотые часы- подарок моего дедушки. Теплый ветер ласково коснулся щеки. Мы знали правильный ответ. Ледяной айсберг преградил путь кораблю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ледяной айсберг преградил путь кораблю." - это предложение является "абсурдным" словом, потому что айсберг не бывает горячим.
Гость
В последнем предложении слово "ледяной" - лишнее по смыслу, так как айсберг всегда ледяной!