Укажите предложение ,в котором есть ошибка в постановке знаков препинания: а)ласточки и дрозды летят в тёплые края стаями; б)ласточка летает с открытым клювом, и ловит добычу на лету; в)зимой солнце ярко светит ,но мало греет; ...

Укажите предложение ,в котором есть ошибка в постановке знаков препинания: а)ласточки и дрозды летят в тёплые края стаями; б)ласточка летает с открытым клювом, и ловит добычу на лету; в)зимой солнце ярко светит ,но мало греет; г)соловьи вьют свои гнёзда на земле , а а ястребы на вершинах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под буквой б) в остальных верно
Гость
Буква Б неправильно: Правильно: ласточка летает с открытым клювом и ловит добычу на лету. Т.к. Ласточка делает несколько действий и в данном случаи запятая не ставится. Также однородные сказуемые: летает и ловит.