Укажите предложение, в котором инфинитив выполняет функцию несогласованного определения а) Радушный хозяин принялся меня угощать б) О решенном говорить-только путать в) у вас тут можно заблудиться г) Грушенька взяла с него обещ...
Укажите предложение, в котором инфинитив выполняет функцию несогласованного определения
а) Радушный хозяин принялся меня угощать
б) О решенном говорить-только путать
в) у вас тут можно заблудиться
г) Грушенька взяла с него обещание прийти за нею в двенадцатом часу
Отметьте вариант, в котором отсутствует грамматическая ошибка
а) По приезду в город
б) скучает за сыном
в) вопреки вашего предсказания
г) подобно грохотанию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) д )грушенька взяла с него обещание прийти за нею в двенадцатом часу.2)г) подобно грохотанию ....