Укажите предложение, в котором надо поставить тире между подлежащим и сказуемым. 1) Хороший совет что мед на душу. 2) Родная песня как ключевая вода. 3) Добро есть условие хорошего общения. 4) Стать предателем погубить душу.
Укажите предложение, в котором надо поставить тире
между подлежащим и сказуемым.
1) Хороший совет что мед на душу.
2) Родная песня как ключевая вода.
3) Добро есть условие хорошего общения.
4) Стать предателем погубить душу.
Ответ(ы) на вопрос:
4) бессоюзное сложное предложение.
тире ставится если вторая часть заключает в себе следствие, вывод из того, о чем говорится в первой части :Стать предателем- погубить душу.
1.Хороший свет,что мед на душу
2.Родная песня,как ключевая вода
3.Добро-есть условие хорошего общения
4.Стать предателем,погубить душу.
в 3 предложении между подлежащим и сказуемым ставиться тире.