Укажите предложение, в котором средство выразительности речи является эпитеты. 1) А лысый окрестностями любовался. 2) Муравьев кругом бегало-не счесть. 3) Сивый плеснул всю банку на муравейник, чиркнул спичкой-ракетой взвилось ...

Укажите предложение, в котором средство выразительности речи является эпитеты. 1) А лысый окрестностями любовался. 2) Муравьев кругом бегало-не счесть. 3) Сивый плеснул всю банку на муравейник, чиркнул спичкой-ракетой взвилось пламя. Муравейник догорал, оседая серым, мертвым пеплом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты употреблены в 3 предложении, во второй части (серым, мертвым пеплом). В первом предложении лысый - существительное.
Гость
В третьем предложение сплошные эпитеты