Укажите предложение(я), в котором НЕ с прилагательным пишется раздельно. А жизнь между тем на Большом Фонтане была далеко (не)сказочной. Утром солнце поднималось (не)яркое, подёрнутое розоватой холодной дымкой. Убытки от профес...

Укажите предложение(я), в котором НЕ с прилагательным пишется раздельно. А жизнь между тем на Большом Фонтане была далеко (не)сказочной. Утром солнце поднималось (не)яркое, подёрнутое розоватой холодной дымкой. Убытки от профессиональных ошибок нотариуса могут быть (не)меньше, чем от ошибок адвоката. Светлой июньской ночью даже без очков узнаю почерк Галямова, его крупные, (не)ровные буквы. Укажите предложение(я), в котором НЕ с прилагательным пишется слитно. Этот человек (не)здешний. Широкие плечи рулевого были (не)подвижны, но спицы штурвала так и мелькали в проворных, сильных руках. Солнечным утром (не)поворотливый деревянный корабль - тава - вышел в океан. К тому же тётка была далеко (не)доброй и ничуть (не)экономной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А жизнь между тем на Большом Фонтане была далеко не  сказочной. Этот человек  нездешний.