Укажите предложение(я), в котором НЕ с прилагательным пишется раздельно. (Не)сильный, но очень холодный ветер косо гнал сухие снежинки. Это в самом деле развалины крепости, только (не)старинной, а современной. Насыщенный аромат...

Укажите предложение(я), в котором НЕ с прилагательным пишется раздельно. (Не)сильный, но очень холодный ветер косо гнал сухие снежинки. Это в самом деле развалины крепости, только (не)старинной, а современной. Насыщенный ароматами воздух был (не)подвижен и тёпел. Город, река, лес - всё наполнено (не)прерывным шумом. Укажите предложение(я), в котором НЕ с прилагательным пишется слитно. Все шло не так, как надо, исправить ничего нельзя было, и будущее казалось всё более (не)ясным. Утро было (не)ясное, как обычно, а пасмурное. Эти люди мне (не)известны. Петров далеко (не)глупый человек. Ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ с прилагательным пишется раздельно Не сильный, но очень холодный ветер косо гнал сухие снежинки. Это в самом деле развалины крепости, только не старинной, а современной. НЕ с прилагательным пишется слитно. Всё шло так, как надо, исправить нечего нельзя было, и будущее казалось всё более неясным. Эти люди мне неизвестны