Укажите предложения с порядковым числительным. а) В следующем году мы станем семиклассниками. б) В эксперименте участвовали семеро наших учеников. в) Моя квартира находится на седьмом этаже. Приведите по одному примеру количест...

Укажите предложения с порядковым числительным. а) В следующем году мы станем семиклассниками. б) В эксперименте участвовали семеро наших учеников. в) Моя квартира находится на седьмом этаже. Приведите по одному примеру количественных числительных из каждого разряда - обозначающее целое число, обозначающее дробное число, собирательное. Укажите предложения с количественными числительным. а) Мой дедушка родился в тысяча девятьсот сорок восьмом году. б) В нашем микрорайоне построили новый шестнадцатиэтажный дом. в) До ближайшего привала оставалось не меньше пятнадцати километров. Приведите по одному примеру из каждого разряда количественных числительных - обозначающее целое число, обозначающее дробное число, собирательное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя квартира находится на седьмом этаже.До ближайшего привала оставалось не меньше пятнадцати километров.Примеры-В классе двадцать пять учеников(.Целое числительное).Вычислить пример-одна вторая плюс семь восьмых.(дробное числительное)Шестеро школьников шли в школу.(Собирательное числительное.)