Укажите предложения в котором наречия обозначают причинуа) За правое дело сражаясь смелоб)сослепу я наткнулся на береломв)издалека доносились песняг)он нарочно испортил картинкуСрочно !

Укажите предложения в котором наречия обозначают причину а) За правое дело сражаясь смело б)сослепу я наткнулся на берелом в)издалека доносились песня г)он нарочно испортил картинку Срочно !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:г)нарочно как? Нарочно
Гость
сослепу я наткнулся на бурелом наткнулся почему? сослепу - причина он нарочно испортил картинку испортил как? нарочно - образ действия ответ: Б