Укажите причины создания империи Наполеона Бонапарта. Сравните восстановленную им монархию с монархией Людовика XVI.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины создания империи Наполеона Бонапарта: 1.) Укрепление и легитимизация Наполеоном своей власти во Франции. 2.) Укрепление престижа Франции на мировой арене. 3.) Поднятие духа своей армии и укрепление политических связей. Отличием монархии Наполеона от правления Бурбонов заключалось в том, что Бурбоны имели право на трон по праву рождения и крови, а Наполеон был по сути «самозванцем».