Укажите причины существования закономерностей в расположении устойчивых и подвижных участков земной коры и соответствует им форм рельефа
Ответ(ы) на вопрос:
Причинами существования закономерностей в размещении географических поясов и природных зон Земля является широтная зональность,особенности чередования материков и океанов на земной поверхности.