Укажите принцип образования ряда : государственный ,петербурский,московский купеческий ,волжско-камский прошууууу,оч надооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти прилагательные образованы от существительных суффиксальным способом. Государственный = государств - енн -ый петербургский = петербург - ск - ий московский = москов - ск - ий купеческий - купеч - ск - ий волжско - камский - волж -ск -о - кам - ск - ий (сложение двух основ, суффиксальный  способ) Удачи!