Укажите производящее слово для каждого из данных слов. Выпишите слова, образованные суффиксальным способом. Поправка, соучастник, союзник, согласие, выстроивший, подоконник, расстрел, облагородить, переносица, пересортица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поправка - править. Соучастник - участник. Союзник - союз (суффиксальный). Согласие - согласен(не уверена). Выстроивший - строй (возможно суффиксальный). Подоконник - окно (приставочно-суффиксальный.) Расстрел- стрелять. Облагодорить - благодарность. Переносица - нос (суффиксальный) Пересортица - сорт (суффиксальный) - Я не уверена, что все правильно попробуй сама СУФФИКСАЛЬНЫЙ СПОСОБ - слово образуется с помощью суффиксов: ротик от рот.