Укажите пути возникновения паразитизма, отличие паразитизма от хищничества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хищник ест живых существ , а паразит высасывает полезные вещества
Гость
1) паразит в течение всей своей жизни нападает всего на одну особь и поедает только часть своей жертвы (хозяина); паразит причиняет хозяину вред, но очень редко приводит к его быстрой гибели; 2) паразит обязательно живет (постоянно или временно) в теле или на поверхности тела своего хозяина; 3) паразит гораздо теснее связан со своим хозяином, чем хищник с жертвой. Это результат естественного отбора и узкой специализации видов. При паразитизме организм-хозяин повреждается паразитом, который получает питательные вещества от хозяина.