Укажите размер, которым написан «Приморский сонет» А. Ахматовой.ПРИМОРСКИЙ СОНЕТ Здесь все меня переживет,Все, даже ветхие скворешниИ этот воздух, воздух вешний,Морской свершивший перелет. И голос вечности зоветС неодолимостью ...

Укажите размер, которым написан «Приморский сонет» А. Ахматовой. ПРИМОРСКИЙ СОНЕТ Здесь все меня переживет, Все, даже ветхие скворешни И этот воздух, воздух вешний, Морской свершивший перелет. И голос вечности зовет С неодолимостью нездешней, И над цветущею черешней Сиянье легкий месяц льет. И кажется такой нетрудной, Белея в чаще изумрудной, Дорога не скажу куда... Там средь стволов еще светлее, И все похоже на аллею У царскосельского пруда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер- ямб. ))))))))))))))))))))