Укажите реактивы, используя которые можно распознать растворы кислот состава HCl , H2SO4 , HNO3 ; напишите сокращённые ионно-молекулярные уравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  H2SO4+BaCl =белый осадок- BaSO4 HNO3+ H2SO4 концентрированная+ Cu =  голубой раствор и  NO2 выделится бурый газ HCl можно взять AgNO3  AgCl белый осадок