Укажите род и падеж склоняемых частей речи   заранее спасибо))))))из соседнего селаот южного солнцас раннего утра до позднего вечеравокруг красивого цветника около ближайшего селениядля полезного делау северного оленяиз ладожск...

Укажите род и падеж склоняемых частей речи   заранее спасибо)))))) из соседнего села от южного солнца с раннего утра до позднего вечера вокруг красивого цветника около ближайшего селения для полезного дела у северного оленя из ладожского озера с дальнего поля для нового рекорда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из соседнего (сред род,род .падеж) села (сред род , род.падеж) От южного (сред.род ,  род.падеж ),солнца(сред.род,род.падеж) С раннего(сред.род, род .падеж) утра(сред.род,род.пад) До позднего (муж.род,род.падеж) вечера(муж.род,род.падеж) Вокруг красивого ( муж.род,род.падеж) цветника(муж.род,род.падеж) Около ближайшего (сред.род,род.падеж) селения (сред.род род.пад) Для полезного (сред.род.род.пад) дела(сред.род,род.пад) У северного (муж.род.род.пад) оленя( муж.род,род.пад) Из Ладожского ( сред.род,род.пад) озера(сред.род,род.пад) С дальнего (сред.род,род.пад) поля(сред.род,род.пад) Для нового(мужс.род,род.пад) рекорда (мужс.род.род.пад)