Укажите склонение и падеж существительных -В ушате, корыте, в лохани, в реке, в ручейке, в океане.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ушате(2скл,Пр.п),в корыте(2скл,Пр.п),в лохани(3скл,Пр.п),в реке(1скл,Пр.п),в ручейке(2скл,Пр.п),в океане(2скл,Пр.п)
Гость
Всё П. п. Склонения : 2, 2, 3, 1, 2, 2. Чтобы определить падеж, нужно задать вопрос (в чём?). Склонение определяется так: 1 - м. род и ж. род, окончание -а или -я в И.п 2 - м. род и с. род, окончания -без окончания, -о, -е в И.п. 3 - ж. род, кончаются на ь в И.п.