Укажите склонение и подеж существительных с безударными подежными окончаниями.ранним утром мы решили пойти в лес.По узкой тропинке дошли до лесной полянки.Вот на листике ромашки поселилась улитка. она никогда со своим домиком н...

Укажите склонение и подеж существительных с безударными подежными окончаниями.ранним утром мы решили пойти в лес.По узкой тропинке дошли до лесной полянки.Вот на листике ромашки поселилась улитка. она никогда со своим домиком не расстается. А вот клевер луговой.Его цветки можно видеть с конца мая до осени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром - 2 склонение творительный падежТропинке - 1 склонение, дательный падеж,Полянки - 1 склонение родительный падеж,Листике- 2 склонение, предложный падежромашки - 1 скл. родительный падеж.домиком - 2 скл. творительный падежмая - 2  скл. родительный падежосени - 3 скл. родительный падеж