Укажите слово с чередующейся гласно в корне. 1)собирался 2) бежала 3) встречал оказался В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного звука 1) исхудавшая 2) рассказать 3)сжавшись 4) изд...

Укажите слово с чередующейся гласно в корне. 1)собирался 2) бежала 3) встречал оказался В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного звука 1) исхудавшая 2) рассказать 3)сжавшись 4) издали В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного звука 1) выломанных 2) преданности 3) испуганно деревянный Выберете правильный ответ, и объясните Почему вы выбрали именно этот ответ! Помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) собирался бер-бир 3) сжавшись приставка с не зависит от последующего согласного звука
Гость
1) 1 (чередующаяся гласная в корне бир-бер) 2) 3 (потому что приставки з не бывает) 3) 2 (приставка пре-при)